Я побывал на матче шестого тура районного чемпионата на центральном стадионе, в котором Темрюкское «Торпедо» принимало Вышестеблиевское «ЭФКО».

Во главе команды хозяев играющий тренер, основатель футбольного клуба Торпедо и председатель федерации футбола Темрюкского района Александр Ильяшенко.

Футбольная команда «Торпедо» была собрана в 2016 году из местных ребят. За время существования команда занимала второе место в первенстве края по мини-футболу, становились неоднократными призёрами и обладателями кубков города Темрюка.

В первый год участия в чемпионате Темрюкского района заняли второе место, а по результатам следующего выиграли чемпионат и кубок Темрюкского района. Футбольная команда «Торпедо» – действующий чемпион, и уже на протяжении шести туров занимает лидирующее место в турнирной таблице.

Футбольная команда «ЭФКО» родом из станицы Вышестеблиевской имеет за плечами опыт игры в чемпионате более десяти лет. По результатам прошедших сезонов неоднократно занимали призовые места, но чемпионами не становились. Команда собрана из работников предприятия ЭФКО и местных ребят поселения.

Счёт в игре на двадцатой минуте открыл игрок команды «Торпедо» Александр Ильяшенко с точки пенальти, а спустя ещё двадцать минут Иван Голубов удвоил преимущество своей команды. По итогу первого тайма на табло 2:0 в пользу Темрюкского «Торпедо».

На пятидесятой минуте матча Ильяшенко оформляет дубль на свой счёт, и третий гол на счёт «Торпедо». Спустя десять минут, знаменитая связка Ильяшенко – Зимин приносит «Торпедо» ещё один забитый мяч. Геннадий Зимин, известный своим подающим ударом, зарядил мяч под перекладину без шансов для вратаря. На восьмидесятой минуте судья назначает пенальти в ворота хозяев поля. Гол престижа реализовал голкипер ФК «ЭФКО» Александр Галут. Свисток прозвучал на девяностой минуте. По итогу матча футбольный клуб Торпедо одержал победу со счётом 4:1.

По результатам шестого тура «Торпедо» остаётся лидером, а «ЭФКО» закрывает строчку на последнем месте.

Второе место занимает «Спарта». Команда представляет посёлок Сенной на протяжении многих лет. По результату прошедших сезонов занимала исключительно призовые места. Коллектив насыщен опытными игроками, ранее выступавшими в краевых соревнованиях на Кубок Губернатора за ФК «Юбилейный». Помимо этого, команду регулярно пополняют молодые таланты.

На третьем месте Футбольная команда «Светлый путь» из одноимённого посёлка Светлый путь Ленина. В коллективе присутствуют как молодые, так и опытные игроки Темрюкского и Славянского районов.

Домашние матчи команды регулярно посещают местные жители. Они поддерживают команду и оказывают помощь и поддержку. На протяжении двух лет официальным спонсором является «Агродом». Игроки, болельщики и спонсоры являются сплочённым коллективом, который популяризует любительский спорт среди населения Темрюкского района.