– Буду голосовать за поправки в Конституцию России. Один из ключевых моментов – обеспечение социальных гарантий гражданам. Во-первых, это положение об обязательной ежегодной индексации пенсий, во-вторых, в новой редакции будет прописано, что в РФ гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума.

Мне как учителю биологии импонирует поправка о сохранении природного богатства. Это касается и каждого жителя Темрюкского района. Таманский полуостров уникален, и я поддерживаю предложение закрепить в основном законе государства поправки, которые обязывают Правительство Российской Федерации принимать меры для сохранения природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду. Также предлагается закрепить необходимость ответственного отношения к животным.

Учебный год завершен. В этом году в школе 73 девятиклассника, 21 выпускник одиннадцатого класса. Сейчас выпускники усиленно готовятся к ЕГЭ, из-за пандемии экзамены перенесены на более поздний период. ЕГЭ будут сдавать те одиннадцатиклассники, кто планирует продолжить учебу в высших учебных заведениях. Хочется пожелать ребятам удачи.