За несколько дней до большого путешествия Анатолий починил свой старенький мотоцикл «Ява». О своем намечающемся путешествии пенсионер написал в соцсетях. Подписчики поддержали Анатолия Хвостика, а некоторые даже скинулись на бензин.

«50 лет жизни пролетели как один миг. Это не просто поездка, это большое испытание и увлекательное путешествие. Путешествие в мое 18-летие», — написал Анатолий Хвостик в своём инстаграм.

По пути пенсионер выходил на связь в своих соцсетях, рассказывал о впечатлениях, трудностях, с которыми приходилось сталкиваться. Путь от станицы Старотитаровской до Кронштадта почти 2,5 тысячи километров. Анатолий Хвостик добрался до конечного пункта на своём раритетном мотоцикле за три дня.

«Наконец-то я прибыл в Кронштадт. Не простое было дело, много приключений в дороге. Хочу передать привет всем своим знакомым», —сказал Анатолий.

Возвращаться в родные края Анатолий Хвостик собирается также на мотоцикле: «Поезда я люблю, но «Яву», конечно, сильнее! Поеду на мотоцикле».

В жизни Анатолия Хвостика это вторая длительная поездка. В прошлом году он совершил первый боевой выезд на мотоцикле 600 км в одну сторону по Крымскому полуострову.