В производстве следственного отдела ОМВД России по Темрюкскому району находится уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что в 2017 году сотрудник ООО «Боспор», руководителем которого является В.В. Светашов, обманным путем убедил жителя Темрюкского района заключить предварительный договор на субаренду части земельного участка, расположенного в станице Тамань. Получив денежные средства в размере  более одного миллиона трехсот тысяч рублей, взятые на себя обязательства по предоставлению в собственность земельного участка не выполнил. Денежные средства не вернул.

В ходе предварительного следствия также установлено, что сотрудник ООО «Боспор» знал об условиях договора аренды и отсутствии разрешения арендодателя на передачу части указанного участка в субаренду, но скрыл данную информацию от потерпевшего.

С целью качественного и полноценного сбора материала по возбужденному уголовному делу, разыскиваются граждане, которым причинен материальный ущерб при заключении договоров субаренды земельных участков, расположенных в северо-западной части станицы Тамань, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

В случае имеющейся информации по факту произошедшего, либо заключения аналогичного договора с ООО «Боспор» или Светашовым В.В., просьба обращаться по телефону дежурной части ОМВД: 8-861-48-5-19-72 или по номеру телефона старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Темрюкскому району: 8-918-437-50-26.