Станица «Атамань» работает в парковом режиме, для гостей открыта часть подворий и станичный зверинец. Посещение этностаницы возможно пока только по предварительной записи с  9 до 15 часов, за день до посещения, контактные телефоны 8 86148-315-61, 8 989-8020-714. Длительность визита на территории не более трех часов.

Атриум – дворик с античными колоннами в Таманском музее. Фото: Мария Вяльшина, «Тамань».

Таманский музейный комплекс, который включает в себя три отдельных туристических объекта – городище Гермонасса, домик Лермонтова и Археологический музей – можно посетить по предварительной записи по телефонам 8 86148-311-83
 и 8 86148-313-27. Длительность посещения не более сорока минут.

Музей под открытым небом «Военная горка» в Темрюке. Фото «Тамань».

Музейный комплекс  «Военная горка» в Темрюке работает без предварительной записи. Нахождение  на территории музея под открытым небом не более одного часа на двух площадках.

Все музеи работают в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Гостей просят не забывать о социальной дистанции. Посещение обязательно со средствами индивидуальной защиты (гигиеническая маска). Также временно не проводятся массовые мероприятия и мастер-классы, прием организованных туристических групп.