temryuk.ru

В социальных сетях распространили фейковую информацию о том, что якобы врач ЦРБ Темрюкского района пожаловалась на нехватку средств и оборудования в медучреждении. В информации сообщается, что у жительницы одной из станиц района подтвердился коронавирус.

Пациентка была направлена в Новороссийскую инфекционную больницу. Перевозила ее бригада скорой помощи,  которая была без средств индивидуальной защиты.

Как пояснил заведующий станции СМП Бадма Очиров, сотрудники скорой помощи действительно выезжали к пациенту с подозрением на коронавирусную инфекцию, которая была немедленно доставлена в инфекционную больницу города Новороссийска. Все правила защиты бригадой скорой помощи были соблюдены. Медицинские сотрудники были одеты в соответствующую защитную одежду, которая полностью защищает от любых медико-биологических инфекций.

— После того, как пациент был доставлен в Новороссийск, была проведена дезинфекция автосалона скорой помощи. Все члены экипажа — водитель, врач, фельдшер – прошли полную процедуру дезинфекции, — пояснил главный врач Темрюкского района Андрей Шаталин.

Пресс-служба администрации Темрюкского района.