А перед Пасхой мы отмечаем Вербное воскресенье. Название праздника Вербное воскресенье произошло от обычая ставить в храмах и домах в этот день веточки вербы. Они символизируют пальмовые ветви, которыми жители приветствовали Иисуса в Иерусалиме. В России пальмы не растут, поэтому их заменили вербовыми ветками. Верба – первое растение, которое расцветает весной. Она олицетворяет пробуждение природы после зимнего сна и возрождение новой жизни.

Я очень люблю делать из бисера красивые поделки разных деревьев и цветов. И в прошлом году на вербное воскресение сделала из бисера веточки вербы. Эти веточки подарила своей семье и другим людям, которых люблю.

Перед Пасхой мы делаем уборку в доме, помогаем церкви навести порядок в здании и на клумбах.

Пасхальное воскресенье обязательно начинаем с богослужения в церкви, потом наша Пасха продолжается за праздничным столом. Это прекрасное время, когда все родные и близкие люди собираются за одним столом, где много вкусных угощений.

Мне очень нравится Пасха. В этот день в нашей семье царит особая атмосфера гармонии, гостеприимства. Мы утверждаемся в вере, что добро обязательно победит зло, ведь вера в Бога способна творить чудеса.

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Давайте всегда будем жить с Богом в сердце!