Считается, что дни перед Пасхой – время добрых дел. Наши добровольцы – делают добро ежедневно, с первых дней СВО они стараются помочь и поддержать бойцов. В светлый православный праздник так важно передать ребятам на передовую частичку тепла из дома, душевную заботу.

– Наши хозяюшки вставали в пять утра, чтобы поставить тесто на куличи, успеть все приготовить для наших защитников, – рассказала Валентина Веко. – Только рыбы нажарили 20 килограммов. Помогали дети, оформляли праздничные яйца.

Куличи и выпечку пекли жители со всего района – Темрюк, Курчанское, Голубицкое, Вышестеблиевкое, Ахтанизовское поселения.

– К пасхальной отправке подключились жители других районов и городов – Славянск-на-Кубани, станица Варениковская, Краснодар и другие, – рассказали добровольцы Привала. – Напекли не меньше трёх тысяч куличей, домашнюю выпечку, наготовили к празднику вкусностей для ребят, рыбу, мясо. Отправили наборы со сладостями и праздничными открытками. Мини-подарки уже не первый раз для защитников делают Евгения и Анна. Это всегда маленький праздник для ребят.
Куличи и пасхальные яйца освятил отец Алексей.

«Добрыня» для бойцов

Перед Пасхой с Привала отправили Ниву для бойцов. Эту уже третий автомобиль, который отправляют «привальцы» на передовую.

– Спасибо Евгению, депутатам районного Совета. Благодаря замечательным людям удалось купить еще один автомобиль для наших ребят, – говорят добровольцы. – По традиции новому бойцу дали имя – «Добрыня» будет служить защитникам.

На передовую также отправили 19 коробок сухих супов – это три тысячи порций по-домашнему вкусных блюд, более тысячи наборов сухих армейских душей, медицинские аптечки, 22 маскировочные сети, оптику – приборы ночного видения. Вот такая поддержка и наших бойцов!