Благоустроенное жилье в Гулькевичском и Красноармейском районах им, лицам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено за счет средств краевой целевой программы «Дети Кубани». В квартирах установлены сантехника, газовые плиты, необходимые приборы учета.

Светлана Викторовна пожелала молодым новоселам счастья, добра, создания крепких семей. А также быть затем ответственными родителями и квартиросъемщиками.

Свидетелями торжественного вручения ключей Александру и Валерии стали и другие будущие новоселы. Специалисты управления по вопросам семьи и детства, управления ЖКХ, управления имущественных отношений разъяснили им положения закона № 1748–КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Краснодарском крае». А также проконсультировали о порядке получения жилого помещения специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения, сообщает специалист управления по  вопросам семьи и детства Галина Ищенко.