Каждую неделю на страницах газеты «Тамань» и в социальных сетях мы публиковали результаты прошедших туров. Вместе с нашими читателями болели и переживали за игроков. Турнир проходил в серьёзной борьбе, до последней игры не было ясно, кто в этом году станет победителем. Начнём по порядку.

Третье место заняла команда «Кубань» из станицы Курчанской. После нескольких лет перерыва в соревнованиях ребята соскучились по любимой игре и решили возродить команду. Как отмечают организаторы, третье место после долгого перерыва для команды — это успех.

«Спарта» из посёлка Сенного заняла второе место. По опыту и подбору игроков они были фаворитами чемпионата, но во втором круге по необъяснимым причинам стали терять очки и спустились на вторую строчку турнирной таблицы.

И первое место заняла… барабанная дробь… городская футбольная команда спортивного клуба «Барс»!

Для темрюкских ребят эта победа стала настоящим прорывом. Последний раз город занимал призовое место в чемпионате в далёком 2011 году. В составе той команды были, в основном, ветераны, а в этом году – одна молодёжь. Спустя 11 лет представители городского футбола смогли подняться на высшую ступень пьедестала.

Капитан команды – Александр Ильяшенко, по совместительству председатель Федерации футбола в Темрюкском районе и тренер по футболу в городе. Молодой спортсмен два года назад решил собрать юношей и дать им шанс выступить среди взрослых команд. Тренировки проходили два раза в неделю.

 – В первое время нам было тяжело соперничать с опытными коллективами. Пришлось пережить много поражений, прежде чем выйти на конкурирующий уровень, – рассказывает защитник футбольной команды СК «Барс» Денис Долотов. – В прошлом году не хватило опыта, но именно тогда мы поняли, что готовы бороться за самые высокие места. Было непросто. Конкуренция в этом году была высокой. Мы справились со всеми трудностями. Итог – мы чемпионы!

На этом футбольные баталии не заканчиваются. В Темрюкском районе к завершению подходят соревнования на Кубок муниципалитета. 8 октября пройдут  финальные игры. Все спортивные мероприятия проходят при непосредственной поддержке отдела по физической культуре и спорта администрации района.