Причин, по которым число желающих приобрести квартиру-новостройку с годами лишь увеличивается, немало. И заключаются они в преимуществах, которыми обладают такие объекты.

Удобная планировка и пригодность к перепланировке

Квартиры в новых домах созданы с учетом требований современных обывателей к комфорту. Такие объекты отличаются достаточной для удобного проживания семьи площадью, поэтому любой интерьер будет смотреться в таких стенах весьма гармонично. В первичных квартирах практически никогда не встречаются смежные комнаты, неудобные ниши, малогабаритные помещения и прочие неудачные решения. Зато часто встречаются просторные кладовые, гардеробные и дополнительные санузлы. Более того, применение современных технологий строительства делают такие квартиры пригодными для проведения безопасной перепланировки.

Абсолютная новизна коммуникаций

В новых домах новым является абсолютно все: в том числе и инженерные коммуникации. Система отопления, канализации, водопровод, электрика и прочие составляющие будут исправно работать без необходимости замены еще не один год. А это означает, что можно будет сэкономить на капитальном ремонте и услугах мастеров. Данный момент также повышает уровень комфорта.

Доступная цена

Это довольно весомый аргумент в пользу квартир в новых жилых комплексах. Стоимость квадратного метра объекта при покупке напрямую у застройщика является более выгодной, чем у перекупщиков.

На приобретении первичной квартиры можно неплохо сэкономить, приняв участие в долевом строительстве. В данном случае придется выкупать квартиру до момента сдачи дома, пока последний строится. Чем раньше вы выкупите квартиру, тем ниже будет ее стоимость. То есть, если купить жилье на этапе заливки фундамента, можно сэкономить до 50% от общей стоимости объекта.

Выбирая жилье в новостройке, обязательно обращайте внимание на район, в котором возводится ЖК. Новые дома часто строят в плохо обжитых зонах, где отсутствуют необходимые для комфортного проживания объекты (детские сады, поликлиники, торговые центры и другие). Но, как показывает практика, такие районы быстро обживаются, и все необходимое появляется вблизи уже в скором времени.

Реклама

ООО «ЭТАЖИ»

ИНН 7202106387

ОГРН: 1027200835661

Юридический адрес: 625000, Тюменская область, город Тюмень, ул. Ленина, д.38 к.1, кв.5