Как сообщает Госавтоинспекция, в период с 5 по 11 октября 2020 года выявлено 458 административных правонарушений, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 17; перевозка детей без специального удерживающего устройства –19; нарушение ПДД пешеходами – 11; непредставление преимущества в движении пешеходам – 11; выезд на полосу встречного движения – 42.

Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения различной степени тяжести.

6 октября в 14:20 в Темрюке на перекресте улиц Октябрьской и Урицкого водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз», совершил столкновение с мопедом «Гепард» под управлением несовершеннолетнего водителя, 2003 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток в целях безопасности рекомендуется применять световозвращающие элементы независимо от того, находитесь ли вы в населенном пункте или нет.

Водителям – быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, а также при движении по прилегающим территориям.