В рамках совещания состоялся учебный семинар для руководителей органов ТОС на тему «Современный этап развития территориального общественного самоуправления в Краснодарском крае». Для активистов подготовили лекции по актуальным вопросам реализации Указов Президента России, приоритетных национальных и региональных проектов, развития
ТОСовского движения. Также они изучили тему поддержки местных инициатив и рассмотрели ряд других значимых аспектов. Спикерами выступили председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, представители краевого минздрава, департамента внутренней политики, сообщает пресс-служба администрации района.

Завершилось мероприятие блоком награждения активистов-общественников. По итогам конкурса отмечены общественники Темрюкского района. Первое место заняла Татьяна Лоза – руководитель ТОС №2 Курчанского поселения. Третье место у Любови Ноженко – руководителя ТОС №5 Вышестеблиевского поселения.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернатор Кубани Александр Топалов наградили руководителя ТОС № 5 Вышестеблиевского поселения Любовь Ноженко.

– ТОСы Кубани являются реальной движущей силой, и мы постоянно изучаем ситуацию на предмет оказания помощи вам в вашей непростой, но столь востребованной деятельности. Мы и далее будем держать на постоянном контроле вопросы развития территориального общественного самоуправления, – сказал Юрий Бурлачко.

Главным призом стали субсидии из краевого бюджета, которые можно направить на благоустройство территорий в границах ТОСа.

Главным призом стали субсидии из краевого бюджета, которые можно направить на благоустройство территорий в границах ТОСа. За первые, вторые и третьи места победители получат более 850, 500 и 340 тысяч рублей.