Сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району совместно с членом Общественного совета посетили воспитанников подшефной школы-интерната и приняли участие в торжественной линейке, посвященной празднованию начала учебного года, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Темрюкскому району подполковник полиции Рустам Давлетов поздравил присутствующих с началом учебного года и выразил уверенность в том, что благодаря стараниям  детей и учителей, школа станет вторым домом, где всегда помогут и поддержат добрым словом. Полицейские вручили микшерный пульт, который был необходим школе для проведения досуговых и торжественных мероприятий, традиционно раздали детям мороженое.

«На протяжении десяти лет Темрюкский отдел полиции не только оказывает всевозможную помощь, но и радует детей своим вниманием и подарками. В знак благодарности за заботу в текущем учебном году состоится открытие школьного музея, в котором создается экспозиция о сотрудниках Отдела МВД России по Темрюкскому району и многолетней нашей дружбе», — отметила в своем выступлении  директор школы-интернат Галина Лучшева.

Сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета помогли собраться в школу детям из многодетных семей.

Сотрудники Темрюкской полиции совместно с Общественным советом приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

Цель акции — оказание адресной социальной поддержки при подготовке к новому учебному году многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одну из первых, кого поздравили с началом учебного года, стала первоклассница Диана. Представитель Общественного совета Ростислав Гаврилюк вручил девочке все необходимые канцелярские принадлежности и школьный портфель.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ирина Улина напомнила Диане о том, что необходимо прислушиваться к родителям и педагогам, стремиться к успеху и совершенствовать свои знания.

«Ребенок остался в восторге, она переполнена положительными эмоциями и весь день разглядывала подарки со своими братьями и младшей сестрой. Большое спасибо нашим полицейским и их помощникам — Общественному совету за доброту и поддержку», — искренние слова благодарности выразила мама дочери Елена. 

Совместно с Управлением по вопросам семьи и детства инспекторы ОПДН вручили необходимые школьные принадлежности еще троим детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Не забыли уделить внимание и не оставили без подарков их младших братьев и сестер.