Недавно темрюкские госавтоинспекторы сопроводили женщину в роддом. На федеральной трассе к старшему лейтенанту полиции отдела ГИБДД по Темрюкскому району Михаилу Колпаченко обратился за помощью мужчина. Он пояснил, что в салоне машины находится его беременная супруга, у которой начались роды.

Госавтоинспектор включив проблесковые маячки и спецсигналы сопроводил машину с роженицей в хутор Коржевский и передал экипажу ДПС Славянского района. Майор полиции Виталий Петраков и младший лейтенант полиции Александр Поздняков доставили женщину в славянскую больницу, где она родила мальчика.

В день выписки сотрудники ДПС поздравили семейную пару с рождением сына и подарили ребенку детское автокресло.

В майские праздники госавтоинспектор Темрюкского района помог автоледи починить сломавшийся автомобиль.

Во время несения службы на стационарном посту ДПС «Тамань» инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Владислав Облогин  заметил остановившийся на автодороге «Новороссийск–Керчь» автомобиль Шевроле Круз, из под капота шёл дым, причиной поломки оказался слетевший патрубок с радиатора и испарившаяся охлаждающая жидкость.

Госавтоинспектор оказал своевременную помощь, оказавшейся в беде автоледи и помог завести машину. Девушка поблагодарила Владислава Облогина и смогла продолжить свой путь.

Инспектор ДПС Темрюкского района Владислав Облогин помогает автоледи исправить поломку автомобиля.

Дина Куликова, специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Темрюкскому району.

– Госавтоинспекторы первые помощники на дороге.   Случаются разные ситуации. В прошлом году темрюкские сотрудники ДПС помогли отыскать потерявшегося ребёнка. Пятилетняя девочка решила пойти в гости к бабушке, не сказав родителям.

Также сотрудникам приходилось тушить загоревшийся автомобиль. Часто инспекторы помогают водителям поменять колесо, особенно девушкам, которым трудно справиться самостоятельно, или устранить неисправность в автомобиле.

На зимней дороге оказывают помощь водителям, которые попали в трудную ситуацию. В тёмное время суток, если видят, что автомобиль едет с одной горящей фарой, они обязательно остановят и скажут об этом водителю.

Сотрудники ДПС всегда подскажут дорогу, окажут при необходимости первую медицинскую помощь. Не раз сопровождали людей в больницу или роддом, когда важна каждая минута.