Иван Демченко регулярно приезжает в Темрюкский район, общается с его жителями и представителями власти, активно помогает решать актуальные вопросы. Конечно же, основная деятельность депутата — законотворческая. Но народный избранник на этом никогда не останавливался и всегда откликался на просьбы и чаяния граждан.

Депутат активно способствует развитию Темрюкского района и оказывает постоянную поддержку роста местного уровня жизни.

Иван Демченко не оставляет без внимания соцобъекты, спорт, поддерживает районную ветеранскую организацию, казачество. Привычными стали приемы граждан, куда могут прийти со своими проблемами жители района.

В 2016 году при поддержке Ивана Ивановича были выкуплены и поставлены на баланс муниципалитета два здания домов культуры – в посёлке Виноградном и в станице Запорожской. Оказана материальная помощь в их ремонте.

В тренажерный зал в Темрюке по улице Розы Люксембург приобретены современные тренажеры. В школу
№ 18 станицы Старотитаровской – звуковое оборудование. Для жителей станицы Ахтанизовской оказано содействие в газификации улицы Колхозной.

В декабре 2019 года совместно с руководством ООО «Абинский Электрометаллургический Завод» Иван Демченко подарил многодетной семье Диль микроавтобус «Тойота» с 12 пассажирскими местами и специальными поручнями для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже стало традицией предоставлять благотворительную помощь и малообеспеченным семьям. Весной 2020 года Иван Иванович передал в Темрюкский район продуктовые наборы для граждан, оказавшихся в группе риска.  Помощь получили 27 жителей муниципалитета – членов отделения местной организации Всероссийского общества слепых.

Огромная поддержка оказана при строительстве здания молодежно-просветительского центра при храме Архангела Михаила в Темрюке.

27 сентября Иван Иванович отмечает свой юбилей. С днём рождения — говорим мы от всей души. Здоровья, счастья и благоденствия. Пусть всё будет хорошо — и дома, и на работе. Ведь впереди ещё много славных добрых дел!