Мероприятия «вживую» проходили только для самых значимых людей, для наших Героев, ветеранов Великой Отечественной
войны. В Темрюкском районе на данный момент осталось 22 Победителя. Каждого ветерана персонально поздравляли с Днём Великой Победы, благодарили за мирное небо, за их ратный труд, мужество, самоотверженность. Пожелали здоровья, радости, светлых дней на долгие-долгие годы.

Много откликов от наших подписчиков мы получили на публикации коллажей «Зеркало истории», в которых совместили фотографии военных лет с современными.

В поселке Пересыпь в честь летчиц, погибших здесь во время войны, названы улицы: Анны Бондаревой и Таисии Володиной. На развилке этих улиц, на холме был установлен памятник «Летчицам 46-го Гвардейского Таманского полка». Коллаж из снимка современного памятника и фото, на котором командир 588-го полка лёгких ночных бомбардировщиков майор Евдокия Бершанская ставит боевую задачу командирам эскадрилий на аэродроме собрала более пятисот лайков и около восьми тысяч просмотров.

В праздничные дни в социальных сетях газеты «Тамань» ежедневно публиковались истории времён освобождения Таманского полуострова, даже рассказали о моде послевоенных лет.

«У женщин на ногах ноговицы, сверху галоши, у мужчин – кирзовые сапоги. В те времена никаких тротуаров и асфальта не было. Из верхней одежды самыми ходовыми были фуфайки, причем и у женщин, и у мужчин. Из «аксессуаров» – большие сумки из чакана, их называли кошёлками. Чего только в них не носили! Рыбаки в них даже судаков носили, так называемую сонду», – поделилась воспоминаниями Марина Перфильева.

Дорогие друзья!

В редакции газеты «Тамань» работает редакционный WhatsApp по номеру +7 918 490­03­02, на который вы можете присылать свои фотографии и сообщения. Обратите внимание, что на данном номере отключены звонки.