Супружеский стаж Зои Анатольевны и Энвера Сулеймановича Керимовых составляет 38 лет. Их родословное дерево растет ввысь и вширь – у  супругов  четыре уже взрослых сына, три внука и внучка.

Украинка родом из Ташкента и татарин из Самарканда встретились  почти сорок лет  назад на Кубани, в небольшом поселке Соленый, который стал им родным.

Супруги ведут активный образ жизни. Зоя Анатольевна с 1984 года  работает в детском саду № 40, где она является председателем первичной профсоюзной организации.

Душевного тепла Керимовых хватает и на родных детей и внуков, и на приемных ребятишек. Во взрослую, самостоятельную жизнь они выпустили уже семерых – учили их, отправляли в армию, женили…

В настоящее время внимание приемных родителей сосредоточено еще на шести ребятах. Олеся еще ходит в детский сад, а Кристина, Александра, Владислав, Максим и Сергей   учатся в школе № 8  в соседнем поселке Сенном.

– Керимовы – не боятся трудностей и «сложных» детей, – подчеркивает заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Светлана Бызова. – Мальчики и девочки у них в доме оттаивают, впитывают от приемных родителей душевное тепло. Супруги стремятся развивать спортивные и творческие способности ребят, налаживают отношения  между всеми, кто вошел в их добрый дом.

Детвора перенимает  у Зои Анатольевны и Энвера Сулеймановича   традиции украинцев и татар. В доме часто готовят вареники, долму и плов, причем, у плиты стоит не только мама – каждый помогает, чем может: чистит  лук, режет морковь и мясо, моет посуду… А между делом идет неспешный разговор – о добре и дружбе народов. Ведь все мы – одна Россия!

Галина ИЩЕНКО,
специалист управления по вопросам семьи и детства.