Установлены факты осуществления незаконной предпринимательской деятельности, выраженные в регулярной реализации продуктов питания, а именно бахчевых культур, нектаринов, орехов и иной продукции без соответствующих сопроводительных документов.

По выявленным фактам составлено  три административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ в отношении лиц, допустивших нарушения.

Учитывая стратегическое направление данной автомобильной дороги, балансодержателем а/д – ФКУ УПРДОР «Черономорье» принято решение об установке знака «Остановка запрещена» перед местом размещения незаконных торговых конструкций.

Отделом ГИБДД по Темрюкскому району организовано круглосуточное патрулирование данной территории.

Также в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками управления ФССП по Краснодарскому краю было выявлено физическое лицо с задолженностью в размере  18 тыс. руб., которая была погашена на месте.

 После рабочего объезда прошло заседание рабочей группы по изучению состояния торговой деятельности на территории Темрюкского района, в котором приняли участие представители контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти Краснодарского края, сотрудники администрации Темрюкского района, главы поселений района.

На заседании предметно обсуждены проблемные вопросы организации торговой деятельности, соблюдения требований, установленных в связи с введением режима «повышенная готовность».

По итогам рабочей встречи были выработаны меры, позволяющие упорядочить торговлю на пляжных, набережных и прилегающих территориях.

В своём выступлении Роман Куринный отметил необходимость скорейшего завершения мероприятий по выполнению рекомендаций департамента в части обустройства пляжных территорий в станице Голубицкой и посёлке Кучугуры.

Результатом рабочей встречи стал алгоритм взаимодействия, который наиболее эффективно позволит решить проблемы упорядочения размещения нестационарных торговых объектов и рекламно-информационных материалов в курортной зоне.

Также были даны рекомендации не допускать, а в случае появления – ликвидировать очаги стихийной торговли, нелегальных услуг на территории района, уделив особое внимание пляжным, набережным и прилегающим территориям.