Глава Темрюкского района Фёдор Бабенков со своими заместителями Русланом Дадашевым и Денисом Каратеевым посетили школу № 20 в поселке Красный Октябрь, осмотрели двор и внутренние школьные помещения, поговорил с педагогическим коллективом, учениками, посетил школьные музеи.

Как рассказала директор образовательного учреждения Ирина Кондратенко, школа № 20 открыла свои двери для детей в 1985 году. Сегодня здесь обучаются более 450 ребят.

В 2020 году в образовательном учреждении выполнен капитальный ремонт процедурного кабинета, приобретено новое оборудование в медицинский кабинет. В планах – капитальный ремонт ограждения территории школы.

– В 2016 году был выполнен капитальный ремонт кровли основного здания школы, однако на сегодняшний день появились протечки, которые необходимо устранить. Также остро стоит вопрос в укреплении оконных блоков и ремонте фасада школы, – рассказала Ирина Кондратенко.

Глава района дал поручение подготовить проектно-сметную документацию на данные работы в текущем году, чтобы уже в 2021 г. заняться ремонтом.

На первом этаже здания Фёдор Бабенков осмотрел спортивный зал. В 2013 году здесь был выполнен капитальный ремонт. Но есть проблема – ухудшилось качество полового покрытия и требуется его реставрация. Глава района поручил подготовить смету на проведение ремонта полового покрытия.

Затем почетные гости побывали в актовом зале и в школьных музеях, заглянули в кабинеты, пообщались с учениками. В ходе осмотра школы Федору Викторовичу рассказали о военно-патриотическом воспитании школьников, их спортивной подготовке, участии в соревнованиях.

Фёдор Бабенков подчеркнул, что учебное учреждение качественно выполняет свои задачи и достойно того, чтобы выглядеть современно.

С целью контроля хода строительства здания амбулатории ВОП в Темрюке по ул. Анджиевского глава муниципалитета выехал на место. На объекте выполнена кладка несущих стен здания из кирпича, заливка монолитных железобетонных фундаментов под межкомнатные стены, заливка железобетонной стяжки полов, смонтированы плиты перекрытия, ведутся работы по устройству сейсмопояса. Фото пресс-­службы администрации района.

  Текущие вопросы ремонта объектов социальной сферы стали темой еженедельного совещания, которое провел глава района Фёдор Бабенков, сообщает пресс-служба администрации района. В совещании приняли участие заместители главы муниципалитета Руслан Дадашев, Игорь Турлюн, руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

Всего в 2020 году на текущие и капитальные ремонты образовательных учреждений из районного бюджета выделено более 64 млн рублей.

Начальник управления образованием Елена Руденко рассказала, что на сегодняшний день в школе № 7 ведется капитальный ремонт пищеблока, в школе № 23 – ремонт кровли, а в городской школе № 2 работы по замене кровли подходят к завершению. В школе № 3 идет разработка проектно-сметной документации на строительство нового спортивного комплекса на территории учреждения.

Федор Бабенков отметил, что необходимо запроектировать строительство и муниципальной котельной, которая сможет обеспечить теплом три образовательных учреждения – детский сад № 18,
школу и новый спортзал.

В детских садах № 6, № 31 и № 28 ведутся работы по замене ограждений. Стоимость работ составила более 6 млн рублей. Продолжается капитальный ремонт в дошкольном учреждении № 31 и благоустройство территории в детском саду №43: замена теплотрассы, ремонт входных групп, асфальтирование.

Работы ведутся и в отрасли здравоохранения. В 2020 году Темрюкский район участвует в программе «Развитие здравоохранения» с финансированием за счет средств бюджета Краснодарского края. Это дало возможность начать строительство здания амбулатории врача общей практики в Темрюке по ул. Анджиевского в микрорайоне Правобережный (стоимость работ – 20,8 млн рублей, выделенных из краевого и районного бюджетов) и в пос. Красный Октябрь. Финансирование объекта идет из краевого и районного бюджетов – 33,6 млн рублей.

Параллельно разрабатывается проектно-сметная документация на строительство амбулаторий ВОП в ст. Ахтанизовской и пос. Кучугуры. Строительство данных объектов запланировано в 2021 году.