Житель г. Темрюка обратился с просьбой благо-устройства территории детского сада № 1.

Учреждение помимо благоустройства территории нуждается в ремонте, данный вопрос находится на контроле.

Фёдор Бабенков выехал на место, осмотрел территорию и помещения детского сада № 1 г. Темрюка. Детский сад располагается в двух зданиях, на ул. Кирова и ул. Розы Люксембург. Оба корпуса учреждения нуждаются в обновлении, требуется замена полов, инженерных коммуникаций, косметический ремонт внутренних помещений и фасадов зданий.

После составления сметной документации будет принято решение о целесо-образности проведения капитального ремонта в учреждении и рассмотрен вариант строительства нового детского сада в г. Темрюке взамен существующего.

Что касается асфальтирования дорожек, о котором просил заявитель, эти мероприятия будут выполнены в ближайшее время.

Житель пос. Кучугуры жалуется на работу летнего кафе, расположенного по соседству с домовладением.

Объект осуществляет свою деятельность незаконно. Ранее данный факт был выявлен сотрудниками администрации и уже ведутся работы по демонтажу кафе.

С вопросом о границах земельного участка обратилась жительница г. Темрюка.

Заявительница считает, что забор, установленный соседями, нарушает границы ее участка. Фёдор Бабенков поручил изучить материалы и осуществить комиссионный выезд на место с целью установления соответствия фактического нахождения объектов и земельного участка правоустанавливающим документам владельцев имущества.

На прошлом приеме граждан по личным вопросам к  Фёдору Бабенкову обратилась жительница г. Темрюка с просьбой отгрейдировать дороги в мкр. Левобережный.

Фёдор Бабенков дал поручение главе города осуществить грейдирование дорог в массиве до конца текущего месяца.

На прошлой  неделе техника приступила к работе. Дороги в массиве будут отгрейдированы в обещанный срок.