«Здание Дома культуры, построенное в 1974 году, включает фойе, зрительный и танцевальный залы, кабинет кружковой работы и библиотеку, — рассказывает директор МБУ «Таманский КСЦ» Рустем Эмирсалиев. — Капитальный ремонт в последний раз проводился в 1989 году, поэтому некоторые помещения уже долгое время не использовались из-за ненадлежащего состояния. В неспокойные 90-е годы окна ДК пришлось более чем наполовину заложить кирпичом в целях сохранности. Из-за узких оконных проемов не хватало естественного освещения в фойе, а это наша главная площадка для проведения мероприятий и деятельности кружков. Тем не менее, кружки и секции Дома культуры на постоянной основе посещают около 60 человек — это почти десять процентов от общего числа жителей поселка».

Несмотря на то, что масштабные восстановительные работы в «Буревестнике» давно не осуществлялись, за последнее десятилетие фасад ДК преобразился в лучшую сторону. Благодаря средствам, выделенным ООО «Таманьнефтегаз» была произведена облицовка здания. Также был сделан косметический ремонт нескольких помещений.

Нынешний ремонт Дома культуры осуществляется за счет бюджета поселения. Работы идут полным ходом, внешний вид здания и его «начинка» меняются на глазах.

«Большая роль отводится проектированию светового, звукового и мультимедийного оборудования. Параллельно мы прорабатываем дизайн интерьера зрительного зала. Надеемся, что в этом году мы воплотим всё задуманное, и «Буревестник» будет радовать жителей пос. Волна еще долгое время», — говорит директор МБУ «Таманский КСЦ» Рустем Эмирсалиев.