Уборка проходила на территории при въезде в станицу, возле памятника «Самолёт», Фанагорийской крепости, «Новой Тамани» и участке прибрежной полосы протяженностью около восьми километров.

Вышедшие на субботник сотрудники администрации, ЖКХ, Таманского КСЦ, казаки, депутаты Совета Таманского сельского поселения и неравнодушные жители очистили от мусора площадки, ликвидировали стихийные свалки. После субботника для участников был организован небольшой концерт на площади Ушакова, работала полевая кухня. Самые активные добровольцы были награждены благодарностями и подарками.

Глава Таманского сельского поселения Михаил Погиба  принял участие в субботнике вместе со всеми. Он поблагодарил тех, кто личным участием помогает сделать станицу чище и комфортнее, и заметил, что объем собранного мусора по сравнению с прошлым годом уменьшился, а значит, люди ответственнее стали относиться к природе. Но прошедший субботник – это только начало. Предстоит сделать ещё многое, чтобы Таманское поселение достойно подошло к летнему курортному сезону.

Проведение мероприятий по уборке от мусора территорий поселения с привлечением общественности становится хорошей традицией. Участие в субботниках для каждого таманца — это возможность собственным примером показать своё отношение к родной станице. 

Администрация сельского поселения приглашает всех, кто не смог принять участие в субботнике, подключиться к наведению порядка и привести в соответствие свою придомовую территорию.