На территории Центрального рынка с 9 июня работает пункт вакцинации против коронавирусной инфекции.

В прошлый четверг в пункте вакцинации работали фельдшеры Темрюкской станции скорой медицинской помощи Юлия Жукова и Елена Абраменко.

«Вакцину от коронавируса каждое утро забираем из поликлиники. В пункте она хранится в холодильнике. Перед прививкой обязательно измеряется температура пациента, он заполняет согласие. После прививки выдаем памятку с рекомендациями и указанием сроков, когда необходимо сделать второй компонент прививки», – рассказала Юлия Жукова.

Владимир Бучков – пенсионер. Приехал вакцинироваться из п. Стрелка. «Я сильно переболел в декабре прошлого года, поэтому решил вакцинироваться. Очень удобно, что пункт расположен на Центральном рынке. Приехал за покупками и прививку сделал. Десять минут времени затратил», – рассказал Владимир Владимирович.

Сделать прививку пришла реализатор Центрального рынка Галина Смирнова. «Не хочу болеть, – говорит Галина Викторовна. – Я хоть и не болела, но многие родственники и знакомые тяжело перенесли болезнь. Сейчас в район приезжают на отдых из разных уголков России. Лучше поберечь свое здоровье».

Вакцинироваться в пункте на Центральном рынке может любой желающий, достигший возраста 18 лет. При себе иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Пункт вакцинации работает ежедневно с 10 до 14 часов. 10 июня за два часа работы пункта вакцинировались 13 человек.

Напомним, что пункты  вакцинации работают:

ст. Старотитаровская – участковая больница (поликлиника). Запись по телефону: 8(86148)9-01-42. Часы работы прививочного кабинета: понедельник с 10 до 14; вторник, среда и пятница с 9:00 до 14:00;

ст. Тамань – Таманская участковая больница (поликлиника). Запись по телефону: 8(86148)3-12-47. Часы работы: с понедельника по пятницу с 8:30 до 13:00;

в Темрюке в поликлиническом отделении по адресу: ул. Таманская, 69 А, в прививочном кабинете (2 этаж) по предварительной записи через госуслуги или по тел.: (86148)5-12-64. График работы: с понедельника по пятницу, с 8 до 16 часов.

Сделать прививки могут бесплатно и добровольно граждане от 18 лет. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), медицинский полис, СНИЛС.

Вакцинацию могут пройти трудовые коллективы предприятий, для этого необходимо подать коллективную заявку в пункт вакцинации. График работы для организаций: суббота и воскресенье, с 9 до 14, по заранее предоставленным спискам в прививочный кабинет.