Ее отец Хохлов Петр Ефимович был призван Темрюкским райвоенкоматом на фронт в первые дни войны. Погиб в 1943 году под Смоленском, где шли ожесточенные бои, так и не увидев свою дочь. Когда ей было пять лет, умерла мама. Жизнь в оккупированном немцами городе запомнилась малолетнему ребенку на всю жизнь. Во время бомбежек прятались в подвале, ужас и паника охватывали, когда рядом разрывались бомбы и снаряды. Страшно было видеть разрушенные дома, разбитые улицы, по-хозяйски распоряжавшихся среди мирного населения немцев. Заселялись в дома, а жильцов выгоняли в сараи. За любую провинность могли жестоко наказать любого. Один из них едва не застрелил маленькую Галю, приставив дуло пистолета к ее голове. Не понравилось, что девочка хотела взять на руки его котенка.

Оставшись сиротой, Галина рано начала свою трудовую деятельность. Работала на Темрюкском консервном заводе, в ПМК-6. В строительство жилых домов, школ, больниц, детских садов города, района и за их пределами она внесла свой неоценимый вклад.

Трудности не сломили ее. Воспитала замечательных дочерей: Людмилу и Елену. Дала им достойное образование. Три внука Денис, Сергей, Роман, внучка Наталья, правнучки Дарья, Софья – ее радость, опора и надежда.

Уважаемая Галина Петровна!

80 лет – достойный возраст. Вы умудренная жизнью женщина, у вас богатый жизненный опыт, делитесь им. Будьте с нами еще долго-долго. Ваша доброта, внимание, забота о других не знает границ. Вы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом очень нуждается. И это не пустые слова. Живя по-соседски, мы убедились в этом.

Желаем вам крепкого здоровья, огромного запаса сил, бодрости духа и положительных эмоций.

Семья Жидоусовых.

К этим  теплым пожеланиям присоединяются родные юбиляра, семьи  Поповых, Корольковых, Ищенко (Темрюк, Москва).