С 30 августа по 5 сентября выявлено 437 административных правонарушений, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 9; перевозка детей без специального удерживающего устройства – 17; выезд на полосу встречного движения – 34, непредставление преимущества в движении пешеходам – 35, нарушение ПДД пешеходами – 45, нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 21.

Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пять получили телесные повреждения.

31 августа в 20:45 на автодороге Темрюк – Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Исузу», двигался со стороны пос. Пересыпь в сторону г. Темрюка. В пути следования допустил наезд на 38-летнего пешехода, который в темное время суток двигался по проезжей части дороги без светоотражающих элементов по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход скончался на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи.

В этот же день в 21:00 в ст. Вышестеблиевской на пересечении ул. Пушкина и пер. Почтового водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигалась на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог по главной дороге. Велосипедист двигалась по второстепенной дороге, не уступила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем. В результате ДТП велосипедист была доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

2 сентября в 17:00 на ул. Приморской, поселка Волна водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», совершая маневр обгона, не убедился в безопасности и допустил столкновение с автомобилем «Хонда Цивик», который совершал маневр поворота налево, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 20:40 на перекрестке неравнозначных дорог на автодороге Новороссийск – Керчь водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21061», не предоставил преимущественного права проезда перекрестка «Митсубиси Фусо» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажиры «ВАЗ» были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюка.

5 сентября в 11:50 на ул. Розы Люксембург в Темрюке водитель, управляя автомобилем «Хавал», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства «Ниссан» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Ниссан» была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.