Прокуратурой Темрюкского района утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении лиц, причинивших телесные повреждения, в результате которых наступила смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что осенью 2019 года в ночное время трое жителей Ростовской области, осуществляющих грузовые перевозки, находились на территории парковочного комплекса, расположенного по адресу: Темрюкский район, пос. Прогресс, ул. Гаражная, 30, где в процессе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в дальнейшем переросшая в драку. В результате ссоры двое граждан нанесли потерпевшему множественные удары ногами и кулаками рук в область головы и туловища, причинив ему повреждения, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. От полученных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте преступления.

В отношении лиц, совершивших преступление, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласившись с представленными доказательствами и позицией государственного обвинителя, Темрюкским районным судом в отношении виновных вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, им назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Решение суда вступило в законную силу, сообщает заместитель прокурора Темрюкского района, младший советник юстиции  А.А. Кулинич.