В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о краже обратился житель района. Заявитель пояснил полицейским, что с территории принадлежащего ему садового участка похищено ограждение в виде винкола и металлической сетки. Общая сумма ущерба составила более девяти тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий
оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 48-летнего ранее судимого жителя района полицейские задержали по месту проживания.

В ходе предварительного следствия также установлена причастность подозреваемого к совершению кражи профильного листа с ограждения еще одного частного домовладения. Ущерб составил более четырех тысяч рублей.

Подозреваемый рассказал полицейским, что совершил хищения имущества граждан для благоустройства своего домовладения.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.