Это было увлекательное путешествие в мир природы. На небольшой уютной территории собрано множество животных разных видов. Когда мы приехали, нас встретил приветливый экскурсовод, который гулял с нами по зоопарку и рассказывал много интересного.

В самом начале нас познакомили с котенком. Ему полтора месяца. Это львенок. И мы отправились по зоопарку. Тут мы встретили енотов, огромную черепаху, страусов, павлинов, оленей, разных козлов, верблюдов, медведей, волков, лис, тигров, сервалов, дикобразов, кроликов, разных обезьян, множество змей, огромное количество разных птиц, белок и других животных. Некоторые из них относятся к редким видам. И конечно же, нас познакомили со львом и львицей – родителями львенка, с которым мы встретились раньше. Животных нам разрешили покормить. Это было здорово!

Много нового и интересного мы узнали на экскурсии. Но очень хочется туда вернуться и узнать ещё больше о богатом животном мире!

Я очень люблю кошек. Поэтому я сфотографировался с представителем кошачьих – будущим львом. Несмотря на его огромные размеры, это был маленький котеночек!

Вот так прошло наше первое настоящее путешествие!