На выездном совещании на объекте благоустройства глава района обратил внимание на необходимость обеспечения доступа маломобильных граждан на территорию площади Труда и парка имени А.С. Пушкина. Фёдор Бабенков поручил проработать вопрос строительства пандуса в зоне районного Дома культуры, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Ранее затопленные котлованы амфитеатра и инсталляции «Стихотворения» в парке имени А.С. Пушкина освобождены от воды. На площади Труда и на улице Кирова проведены выравнивание и трамбовка грунта спецтехникой.

Щебневое основание под спортивно-развивающий комплекс «Воздушное пространство» и воркаут-площадку покрыто асфальтом. Мастера устанавливают освещение на парковой территории. Светильники «Бульвар» уже на своих местах и готовы к работе, теперь идёт установка фундаментов под светильники «Луга». В котловане амфитеатра устанавливают опалубку – работы близятся к завершению.

Тротуар на участке улицы Кирова между улицами Ленина и Таманской покрыт плиткой, на площади Труда также ведутся работы. На внутренних дорожках парка ставят разметку, отсыпают песком и щебнем, устанавливают бортовые камни, кладут тротуарную плитку. На готовых аллеях идёт подготовка к установке малых архитектурных форм.

Начинается монтаж игрового и спортивного оборудования на детской и воркаут-площадках. На время проведения работ и после их завершения площадки закрыты для посещения.

Напоминаем жителям и гостям города о том, что нахождение посторонних людей на территории парка может быть опасно для здоровья. Берегите себя и своих детей.