Работа в городском парке идёт без выходных. И так же без выходных наш корреспондент Полина Коваленко делает репортажи из парка.

Завершен демонтаж плитки на площади Труда (плитку, находящуюся в непосредственной близости к поющему фонтану, демонтировали очень осторожно, чтобы не повредить сам фонтан). Оставшийся от главной сцены строительный мусор вывозят с площади Труда. Вывозят и обломки демонтированной танцевальной площадки.

Мастера сняли покрытие дорожек парка возле бюста Александра Сергеевича Пушкина, имя которого носит наш парк. И сразу же начали сколачивать  короб ограждения. Теперь памятник защищён от случайных повреждений на стройке.

Вот уже и на детскую площадку не пройти. Снимают покрытие на малых парковых дорожках. Плитку складывают на поддоны, а поддоны – на погрузчик. Дальше плитку отвезут на территорию «Общественно-социального центра», где поштучно примут на хранение.

Многих интересует, что будет с фигурами сказочных героев из парка Пушкина. Как сообщает в социальных сетях мэр города Максим Ермолаев, малые архитектурные формы находятся на хранении в МБУ «Общественно-социальный центр», после реставрации будут определены новые места для их установки. Демонтированная плитка, хранящаяся там же, будет использована для обустройства существующих тротуаров и общественных территорий города.

Напомним, что проект благоустройства парка имени Пушкина в Темрюке победил во Всероссийском конкурсе «Развитие малых городов и исторических поселений». Из федерального бюджета муниципалитет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» получил 70 миллионов рублей на реконструкцию парка имени Пушкина. Общественная территория, которую запланировано благоустроить в Темрюке, расположена между улицами Ленина, Кирова и Розы Люксембург и составляет около четырех гектаров.