Галина Жукова отметила, что выпускники бакалавриата и магистратуры факультета журналистики будут востребованы на Кубани.

– Поздравляю вас с тем, что вы успешно получили высшее образование в стенах одного из лучших университетов на юге России. Ваша профессия сегодня крайне необходима нашей стране, потому что в большей степени от журналистов зависит, как выглядит Россия на мировой арене, как формируется общественное мнение внутри страны. Задача журналиста – рассказать, объективно отразить реальность. Предлагаю вам отдать предпочтение работе в Краснодарском крае – у нас больше двухсот СМИ, вы нужны своему региону, – сказала руководитель департамента.

Также в торжественном мероприятии приняли участие проректор Кубанского государственного университета Семен Кустов, декан факультета журналистики Валерий Касьянов, профессорско-преподавательский состав, родители.

Семен Кустов пожелал всем выпускникам состояться в профессии.

– На факультет журналистики приходят по любви. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы пронесли любовь к своей профессии через всю жизнь, чтобы работа приносила радость и финансовое благополучие, – заявил проректор.

Дипломы вручили 228 выпускникам бакалавриата и магистратуры очной формы обучения 2022 года. С отличием учебу завершили 10 бакалавров по направлению «Журналистика», 21 – по направлению «Реклама и связи с общественностью», 18 – по «Издательскому делу», а также 22 магистра.

Выпускники факультета журналистики КубГУ работают в средствах массовой информации, пресс-службах организаций, рекламных и PR-агентствах, издательствах, на полиграфических предприятиях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края