В конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Темрюкский район» второе место заняла руководитель ТОС № 5 Краснострельского сельского поселения Светлана Осипенко.

Светлана Леонидовна руководит ТОС в хуторе Белом с 2006 года. ТОС № 5 – это улицы Мира, Дружбы, Новая, Гаражная, Виноградная, Космическая, переулки Пионерский, Возрождения, Советский, где проживают 976 жителей.

Основными направлениями деятельности Светланы Леонидовны являются благоустройство и контроль за санитарным состоянием, работа с гражданами, проведение разъяснительной и агитационной работы, охрана общественного порядка, работа с представителями бизнеса по привлечению средств для решения наиболее острых проблемных вопросов поселения.

Важные показатели достижений руководителя ТОС – обеспечение мер безопасности на пути следования учащихся школы № 30 в школьную столовую, оборудование пешеходного перехода по ул. Дружбы,  ремонт асфальтного покрытия по пер. Пионерский, ремонт асфальтного покрытия ул. Новой на участке от ул. Дружбы до дома № 24, капитальный ремонт спортивного зала Дома культуры х. Белый, приобретение спортивного оборудования в тренажерный зал.

Совместно со специалистами администрации Краснострельского сельского поселения Темрюкского района Светлана Осипенко принимала участие в разработке дизайн-проекта благоустройства центрального парка х. Белый. В проекте учтены пожелания жителей по включению в проект многофункциональной спортивной площадки, создания пешеходных зон, зон теневых навесов  и детских площадок, а также  стоянок автотранспорта.

Руководитель ТОС – связующее звено между жителями и властью.

Как отметил глава Краснострельского сельского поселения Сергей Глущенко, активный руководитель ТОС, участвуя в конкурсе, привлекает дополнительные средства из краевого бюджета для благоустройства территории. Как благоустроить свой хутор, установить детскую площадку или проложить новые тротуары, решать жителям.