Уже с 1 марта региональный оператор приступит к своей деятельности на территории нашего района. В настоящее время ведется совместная подготовительная работа, определяются места для контейнерных площадок, время и периодичность вывоза мусора. В обязанности регионального оператора входит сбор, транспортировка и утилизация отходов.

Параллельно ведется работа по определению мест (площадок) для накопления крупногабаритных отходов, которые будут оборудованы после согласования с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Темрюкском районе.

«Нам предстоит перейти к новым правилам сбора мусора, – написал на своей странице в соцсетях глава района Федор Бабенков, – и только от сознательности каждого из нас зависит санитарное состояние общественных пространств».

Важно понимать, чтобы наши населенные пункты оставались чистыми, в первую очередь, необходимо ответственное отношение населения. Вывозу с контейнерных площадок подлежат только твёрдые коммунальные отходы.

Со стороны администраций поселений будет усилен контроль по недопущению образования несанкционированных свалок, в том числе и вблизи контейнерных площадок.