Алексей Викторович, человек – динамичный, целеустремленный, преданный, увлекающийся – таким он был всегда, остается и сейчас. Его многие знают, ценят и уважают, и всего он добился сам, своими силами, своим упорным трудом.

Когда учился в школе, весьма успешно занимался в секции легкой атлетики, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Окончил музыкальную школу по классу аккордеона. Поступил в институт физической культуры, который окончил с отличием. Пошел в армию, где служил в спортивной роте, выступал на армейских соревнованиях, показывал отличные результаты. Позже работал спасателем, помогал людям, попавшим в беду.

С 2004 года Алексей Новицкий – директор Детско-юношеской спортивной школы. Он показал себя умелым руководителем, серьезным и высококвалифицированный специалистом. В учреждении сложился коллектив единомышленников, в котором работают восемь педагогов, награжденных Почетной грамотой Министерства образования РФ и нагрудным знаком Почетный работник воспитания и просвещения РФ, трое имеют звание Почетный учитель Тамани, двенадцать человек отмечены муниципальными и краевыми грамотами и благодарностями. Неоднократно фото работников спортивной школы было размещено на районной Доске почета.

На сегодняшний день спортивная школа процветает и показывает выдающиеся результаты. Численность занимающихся выросла с 982 до 1828 детей, открыто пять новых отделений по видам спорта – спортивная акробатика, спортивный туризм, армрестлинг, гиревой спорт, художественная гимнастика. Количество населенных пунктов, где работают тренеры спортивной школы, увеличилось в два раза – с восьми до шестнадцати.

С тех пор, когда спортивной школой стал руководить Алексей Викторович, воспитанники ДЮСШ более тысячи раз становились призерами всероссийских и краевых соревнований, выполнили около пяти тысяч массовых разрядов, 160 первых спортивных и 49 разрядов кандидата в мастера спорта, три человека стали мастерами спорта России.

Алексей Викторович Новицкий активно занимается спортом и спортивным туризмом. Дважды покорил высочайшую точку Европы – гору Эльбрус на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия; много раз с походами был в горных районах Архыза со стороны западного Кавказа. Алексей Викторович любит экстремальные виды спорта – на катамаране успешно штурмует водные пороги, высокой категории сложности, горных рек Краснодарского края.

Постоянно участвует в соревнованиях по ГТО, плаванию, легкой атлетике, жиму штанги, спортивному туризму, скалолазанию, спортивным играм, дартсу, и т.д., где защищает честь своего родного учреждения, а также в составе сборной Темрюкского района и за пределами своего муниципалитета.

Коллектив МБУДО ДЮСШ желает самому лучшему руководителю Алексею Викторовичу Новицкому несокрушимого здоровья, успехов в каждом начинании, любви и заботы от самых родных и близких, быть везде и всегда на высоте!