«У нас самый лучший, самый вежливый водитель», – часто слышишь от жителей п. Стрелка – пассажиров маршрутки № 177.

Двадцать один год водителем на муниципальном маршруте пригородного сообщения № 177 Темрюк – Стрелка работает Андрей Иванович Бородулькин.

Этот маршрут он выбрал неслучайно – исходил его пешком, когда работал в бригаде рыбаком в Старотитаровском лимане.

«С пассажирами мы как родня. Не одно поколение жителей Стрелки перевозил. Дети, которых раньше родители на руках возили, уже сами стали родителями. Я на маршруте, как у себя дома. У многих пассажиров есть мой номер телефона. Как приятно, когда люди радуются, детвора пляшет, когда маршрутка подъезжает. Я не могу себе позволить не выйти на маршрут или нарушить расписание, как я буду людям в глаза смотреть?», – рассказывает Андрей Бородулькин.

Андрей Иванович в 2013 году при подготовке к проведению зимней Олимпиады оказывал содействие в доставке волонтеров из Темрюкского района в город Сочи. В 2014 году неоднократно перевозил граждан в порт Кавказ для последующей переправы в республику Крым. В 2016 году награжден Почетной грамотой главы муниципального образования Темрюкский район.

«Меня во всем поддерживает жена Елена Павловна. Она меня провожает и встречает, все радости и горести – на двоих. Мы 10 лет проучились в школе № 2 в одном классе. Поженились, а на следующий день венчались. Две наши дочери – Надежда и Вероника – тоже учились в школе № 2, окончили с золотыми медалями. Обе занимались спортом. Надежда – каратэ, Вероника – чемпионка Краснодарского края по гиревому спорту», – говорит Андрей Иванович.

О спортивных достижениях Вероники Бородулькиной неоднократно писала газета «Тамань». Вероника закончила Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, работает тренером в Москве. Старшая дочь Надежда выбрала профессию юриста, тоже проживает в Москве. Своего сына назвала в честь отца Андреем.