21 июня в Темрюке водитель, двигаясь по ул. Р.Люксембург в сторону ул. Урицкого, не предоставила преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу, которая без сопровождения взрослых перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате чего водитель допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая была доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

21 июня в Темрюке водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигался по ул. Обороны в сторону ул. Ленина, где совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигавшуюся по обочине, по ходу движения транспортных средств. Внезапно решила перейти проезжую часть дороги справа налево, вне пешеходного перехода. В результате несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ города Темрюка.

23 июня в Темрюкском районе на а/д Темрюк – Фонталовская водитель, управляя авто «ДЭУ Нексия», двигался по направлению со стороны порта Кавказ в сторону пос. Пересыпь. Выполняя маневр разворота, не предоставил преимущество в движении движущемуся в попутном направлении авто «Ниссан Альмейра» и допустил с ним столкновение. В результате чего пассажир авто «ДЭУ» была доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

В этот же день на а/д Новороссийск – Керчь водитель, управляя грузовым автомобилем «КамАЗ» с прицепом самосвалом, двигался со стороны хутора Белого в сторону станицы Тамань, где не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем «ГАЗ 330202», водитель которого был доставлен в ЦРБ г.Темрюка с телесными повреждениями.

26 июня поступило сообщение о самообращении в ЦРБ Темрюка участника ДТП о том, что 25 июня в пос. Стрелка водитель, управляя мопедом «Альфа», двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Полевой в сторону ул. Зои Космодемьянской, проявил невнимательность и допустил наезд на припаркованный грузовой автомобиль «МАН ТГА», получив в результате ДТП телесные повреждения.

26 июня на а/д Темрюк – Фонталовская водитель, управляя «ВАЗ 2106», двигался по направлению от г. Темрюка в сторону ст. Голубицкой. Не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди, в попутном направлении автомобиля «ВАЗ 1111» и допустил с ним столкновение. В результате чего пассажир «ВАЗ 1111» была доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

Также в этот день на а/д Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк на перекрестке с круговым движением водитель, управляя автомобилем «Шкода», не выдержала безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобиля «ВАЗ» и допустила с ним столкновение. В результате пассажир автомобиля «ВАЗ» получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция Темрюкского района.