– Летняя пора – традиционное время для капитальных ремонтов школ. Длинные каникулы позволяют нам провести масштабные работы без ущерба учебному процессу. В настоящее время подрядные организации приступили к ремонту в семи школах района: № 8, № 13, № 17, № 18, № 20, № 21, № 23, – рассказал глава Темрюкского района Фёдор Бабенков.
Общая сумма работ составляет более 97 миллионов рублей.
Ещё на две школы подготовлена проектно-сметная документация, к их ремонту приступят после проведения аукциона по определению подрядной организации.
Как сообщает пресс-служба администрации района, на финансирование отрасли образования в этом году направлено 63 % всего районного бюджета, из них – 220 миллионов рублей на текущие и капитальные ремонты.

Школу в станице Голубицкой планируют отремонтировать за период летних каникул.
К работам приступили в начале месяца, сейчас в здании завершается демонтаж. Помимо капитального ремонта второго этажа и части первого, обновят пищеблок и фасад здания.
Фёдор Бабенков обратил внимание на неудовлетворительное состояние спортивного зала школы.
– В последний раз его капитально ремонтировали в 2011 году. Сейчас в помещении необходимо заново покрасить стены и потолок, обновить систему вентилирования помещения, – отметил глава района.
Закончить ремонт в школе планируют к началу учебного года. Средства в размере 34,8 миллиона рублей выделены из районного бюджета.
Ещё один капитальный ремонт проходит в школе № 8 посёлка Сенной.
Внутренние помещения этого учреждения также планируют обновить к началу учебного года. Помимо этого, на территории школы строители возводят здание спортивного блока. Работы находятся в финальной стадии. Следующим этапом благоустройства станет двор школы. Общая сумма проекта составит более 75 миллионов рублей.