Финал фестиваля, на который приехали коллективы из 16 регионов страны, состоялся в Москве. По итогам конкурса спектакль «Лукоморье», который привезла семья Диль, победил в номинации «Лучший спектакль о своей семье», младший участник – Николай – награжден спец-призом жюри за «Лучшее исполнение мужской роли», а сам семейный театр получил наивысшую награду – гран-при фестиваля.

– Это наша общая победа! Мои дети, мои самые любимые и родные – большие молодцы! Они трудяги, и эту победу заслужили. Горжусь ими! Света, которая учится и живёт в Москве, вошла в спектакль за несколько часов до его показа, с единственной репетицией в гостиничном номере, а после посвятила фестивалю два дня, пропустив учёбу, и теперь пыхтит над рефератами. Старшая дочь Олеся взяла на себя заботы о Матвее, который остался дома, а Данил о самом доме. Алёшка поехать не смог – работа, но все они переживали и поддерживали нас, и, конечно, рады нашей общей победе, общей, потому что мы едины, и у нас всё общее – и победы, и поражения, и радости, и беды, – написала в социальных сетях Ольга Диль.

Семью Диль хорошо знают в Темрюкском районе и за его пределами: семейный театр «Сила веры» – постоянный участник и призер различных краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В семье десять детей, пятеро из которых несовершеннолетние. И это не предел, говорит Ольга.