День матери – это один из самых важных праздников в нашей жизни.  Решениями XXXXVI сессии Совета районных депутатов учреждены медали «Сердце матери» и «За благородный материнский труд» – ступень поощрения матерей Темрюкского района за заслуги в достойном воспитании детей, награды многодетным мамам, а также матерям, чьи дети добились значительных успехов в учёбе, спорте, науке или искусстве, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций в муниципальном образовании.

В этом году медалями «Сердце матери» награждены Елена Мороз, Татьяна Курличенко и Галина Щипанова. Медалями «За благородный материнский труд» награждены Ольга Петрова, Наталья Гордиенко, Татьяна Турпанова, Ольга Кувика.

С праздником мам поздравили заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Ольга Дяденко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Ирина Конограева и председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулёва.

Татьяна Рыбкина, Олеся Раевская, Татьяна Сакардина, Ирина Петрухина награждены Благодарственными письмами главы муниципального образования Темрюкский район за достойное обеспечение заботы о духовном и нравственном развитии детей, гармоничное развитие их личности.

Благодарственные письма председателя Совета муниципального образования Темрюкский район за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в дело духовно-нравственного воспитания своих детей, за самоотверженный труд, талант, мастерство и верность высокому призванию – «Мама!» и в связи с празднованием Международного дня матери вручили Наталье Лукашенко, Наталье Крюк, Дарье Чечиной, Екатерине Тахватулиной.

Ирина Голубниченко, Евгения Косенко, Наталья Тищенко, Надежда Мошкарёва, Анастасия Коротких награждены Благодарственными письмами постоянного комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения ЗСК за достойное обеспечение заботы о духовном и нравственном воспитании детей, гармоничном развитии личности ребенка, за личный вклад в укрепление института семьи в Краснодарском крае.

Мероприятие проходило с соблюдением антиковидных мер – на входе у всех приглашённых проверяли паспорта и QR-коды о вакцинации, гости измеряли температуру тела и обрабатывали руки антисептиком.