В самом разгаре время осенней охоты и рыбалки, в этот период граждане часто пренебрегают личной безопасностью и безопасностью пассажиров, к тому же в данный период времени из опасных явлений могут возникнуть: сильный ветер, дождь, туман, шторм и высокая волна.

В связи с этим Темрюкское инспекционное отделение Центра ГИМС напоминает: судно должно иметь средства спасения (спасательные жилеты, свисток для подачи сигнала бедствия), оказания первой медицинской помощи и средства подачи световых сигналов (фонарик). Управлять судном в нетрезвом состоянии запрещено, алкоголь притупляет внимание и реакцию. Пьяный судоводитель не может адекватно оценить ситуацию и степень ее опасности.

Движение в условиях ограниченной видимости – в тумане, при сильном дожде, ночью таит множество опасностей – мели, камни, топляки, различные суда. Не рекомендуется выходить на воду при ограниченной видимости.

Будьте особенно осторожны при эксплуатации надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в места, в которых под водой могут находиться коряги, так как наезд на острый край может привести к проколу резины, сообщает и.о. руководителя Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю  Н.В. Долгий

Помните, пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю! Если находясь на водоеме, вы попали в беду, звоните по единому номеру спасательных служб 112.