В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с сообщением о краже обратился 40-летний житель Темрюкского района. Мужчина пояснил, что с территории торгового павильона неизвестные совершили хищение продуктов питания. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили злоумышленника, совершившего преступление. Им оказался 20-летний житель станицы Ахтанизовской.

Оперативники задержали подозреваемого по месту его проживания.  Злоумышленник полицейским рассказал, что после распития спиртных напитков, проник в помещение торгового павильона путем отжатия металлического профиля, откуда совершил хищение продуктов.

На период следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении 20-летнего жителя Темрюкского района возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.