Следственный отдел по Темрюкскому району ведёт борьбу с преступностью в любых её проявлениях. О работе следственного отдела корреспондентам газеты «Тамань» рассказал руководитель следственного отдела,  полковник юстиции  Виталий Волошин.

— Известно, что самыми тяжкими преступлениями занимается Следственный комитет. Расскажите об итогах 2019 года.

— Следственный комитет Российской Федерации является самостоятельным государственным органом, уполномоченным вести предварительное следствие по сложным уголовным делам о тяжких, особо тяжких преступлениях, как правило, против личности, против половой неприкосновенности, против конституционных прав и свобод, наиболее тяжкие преступления в сфере экономики, должностные преступления, в том числе и коррупционные.

Следственный отдел по Темрюкскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю ведёт борьбу с преступностью в любых её проявлениях.

Следственный комитет Российской Федерации образован по инициативе Президента Российской Федерации и начал свою деятельность с 15 января 2011 года, когда вступил в законную силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ».

Многие преступления раскрыты именно благодаря принципиальной позиции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Критерий эффективности работы Следственного комитета один – полное раскрытие преступлений, привлечение к ответственности и последующее осуждение виновных.

Сотрудники нашего следственного отдела в своей работе руководствуются нормами международного права, Конституции РФ, Уголовного кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Нашим следственным подразделением в соответствии с возложенными полномочиями реализуются все задачи Следственного комитета РФ.

— Как следственный комитет встречает девятую годовщину? Расскажите, кто работает в штате.

— В следственном отделе по Темрюкскому району работает довольно молодой, но опытный коллектив. Многие преступления раскрыты благодаря принципиальной позиции сотрудников следственных органов Следственного комитета. Наш следственный отдел к девятилетию с момента создания отдела подошел с хорошими показателями, что не было бы возможным без сотрудников, работающих в отделе.

В следственном отделе по штату предусмотрено шесть единиц работников: руководитель, заместитель руководителя, два старших следователя, следователь, старший специалист 1 разряда.

Руководитель отдела полковник юстиции – Волошин Виталий Владимирович, в занимаемой должности работает с апреля 2010 года. Ранее работал должности следователя прокуратуры Темрюкского района, старшего следователя Славянской межрайонной прокуратуры. С 07.09.2007 работал в должности старшего следователя Славянского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. Также работал в отделе процессуального контроля следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по КК.

Заместитель руководителя подполковник юстиции – Александр  Боков, в занимаемой должности работает с марта 2009 года. Ранее работал должностях следователя, старшего следователя Славянской межрайонной прокуратуры, а с 7 сентября 2007 года – в должности старшего следователя Славянского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю.

Старший следователь – Кирилл Глушко, родился в 1988 году в Краснодаре. В 2014 году окончил Академию труда и социальных отношений по специальности юриспруденция. В органах Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю работает с 21.08.2018 в должности старшего следователя следственного отдела по Темрюкскому району СУ СК РФ по КК.

Следователь – Александр Тушин, родился в 1995 году в г. Краснодаре. В 2016 году окончил Кубанский Государственный аграрный университет по специальности юриспруденция. В органах Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю работает с 11.02.2019 в должности следователя следственного отдела по Темрюкскому району СУ СК РФ по КК.

Следователь – Дмитрий Гармаш, родился в 1996 году в г. Краснодаре. В 2019 году окончил РГУП «Российский Государственный университет правосудия» по специальности юриспруденция. В органах Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю работает с 28.10.2019 в должности следователя следственного отдела по Темрюкскому району СУ СК РФ по КК.

Старший специалист 1 разряда Наталья Ахлюстина, родилась в 1979 году в п. Дукат Омсукчанского района Магаданской области. В занимаемой должности работает с 3 июня 2019 года.