Волнительны первые шаги в мир знаний для каждого дошколенка. Помогать в подготовке к школе будущим первоклассникам из неполных и малообеспеченных семей стало традицией.

С 2015 года в Краснодарском крае проводится акция под названием «Соберем ребенка в школу!», направленная на сбор различных канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей с крайне низкими доходами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, сообщает руководитель управления социальной защиты населения в Темрюкском районе  Светлана Гордиенко.

В рамках проведения акции «Соберем ребенка в школу», направленной на оказание помощи семьям, имеющим детей школьного возраста, в обеспечении несовершеннолетних школьно-письменными принадлежностями, школьной формой, рюкзаками и портфелями приняли участие сотрудники прокуратуры Темрюкского района, специалисты отдела по делам молодежи, управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район, а также сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Темрюкскому району.

Помощь в приобретении портфелей с набором канцелярских товаров оказали депутаты Голубицого сельского поселения от партии КПРФ, депутаты Вышестеблиевского, Ахтанизовского, Курчанского сельских поселений от партии Единая Россия, молодые депутаты Старотитаровского, Вышестеблиевского сельских поселений, а также депутат Совета муниципального образования Темрюкский район Беляк Иван Николаевич.

Также ежегодно участие в акции «Соберем ребенка в школу» принимают: ИП магазин детской одежды «Дино», ИП Проскура О.В., Магазин «Детки-конфетки», ПАО «Детский мир», МУП ТР КК «Центральный рынок», нынешний год не стал исключением.

Благодаря оказанной спонсорской помощи приобретены школьные портфели, обувь (школьная и спортивная), школьная форма (юбки, брюки, пиджаки), наборы канцелярских принадлежностей. Канцелярские принадлежности были собраны не только для первоклассников, но и для всех школьников из семей, состоящих на ведомственном профилактическом учете управления. Всего акцией охвачено 142 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помощь детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, остается приоритетным направлением деятельности органов и учреждений Темрюкского района.