12 мая Экспертный совет Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям рассмотрел заявки СМИ на государственную поддержку. Два заявленных проекта газеты «Тамань» получили одобрение профессиональных и строгих экспертов федерального уровня.

Это означает, что редакция получит два федеральных гранта и выпуск газеты «Тамань» будет осуществляться при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям ежегодно проводит конкурс на господдержку социально значимых проектов, в нем участвуют СМИ всей России. Наша газета «Тамань» третий год подряд становится получателем федерального гранта.
Для нас эта новость просто глоток свежего воздуха. Как вы знаете, газета «Тамань» регулярно выходит в дни карантина. Мы не прекращали выпуск газеты ни на минуту, сшили себе маски и работали. Дополнительно в дни карантина полностью обновили сайт газеты «Тамань».

Пресса сразу была включена по Указу нашего президента в список непрерывно действующих предприятий. Типография, где печатают газету, находится в Краснодаре, газету ночью привозят на сортировочный узел Таманского почтамта в Славянске-на-Кубани, редакция в Темрюке, наши подписчики живут в во всех населённых пунктах Темрюкского района, газету приносят почтальоны, часть тиража доставляется курьерами редакции. Спасибо всем, кто с нами. Рады, что справляемся с трудностями. Как в песне, ради нескольких строчек в газете.

Благодарим всех, кто оформил подписку на второе полугодие непростого 2020 года.