Уроки почти каждый день: специальность, сольфеджио, музыкальная литература, оркестр, ансамбль, фортепиано. Первый, второй класс обучения на блок флейте – это начальная подготовка. В третьем классе мне купили саксофон – альт, большой, красивый, блестящий. Для меня он был очень тяжелый.

Первый раз я увидел этот инструмент, когда мне было шесть лет. Мы были в Краснодаре на празднике Дня Победы. Играл военный оркестр. Я увидел саксофон и влюбился в него. В тот момент я даже не знал, как он называется. Уговорил маму записать меня для сдачи вступительных экзаменов в музыкальную школу.

Основной предмет – специальность. Мой учитель Марина Борисовна Фурсова. Она очень добрая. Мне нравится ее методика преподавания, подбирает интересные произведения. Исполняю этюды, гаммы и пьесы. Являюсь участником оркестра и ансамбля. Оркестром руководит Ольга Викторовна Чепелина.

Выступаем на концертах в школе искусств, в ДК, а также на городских мероприятиях. Ансамблем саксофонистов «Джем» руководит Марина Борисовна Фурсова. Выступали на конкурсах в Новороссийске, Анапе, на городских праздниках. В 2017 и 2018 годах я был участником открытого районного фестиваля-конкурса «Детство! Творчество! Лето!» в ст. Голубицкой – играл сольно, в ансамбле, оркестре и стал лауреатом 1-й степени. Участвовал в зональном конкурсе в городе Новороссийске и стал лауреатом второй степени.

В этом году выступал в школьном конкурсе исполнительского мастерства учащихся солистов и получил диплом первой степени. Сольно играю с концертмейстером Оксаной Вячеславовной Руслановой. Весной на районном конкурсе в городе Анапе занял первое место.

Мне очень нравится учиться в музыкальной школе! Благодарен всем моим преподавателям за их доброту и знания, которые они дают.