В январе 1954 года зарегистрировали свой семейный союз Вера Алексеевна и Борис Филиппович Резник. Они вместе уже 66 лет! В прошлом году отметили юбилей супружеской жизни – «железную» свадьбу. Позади трудные послевоенные годы, работа в Мурманской области и  возвращение  в родной Темрюк. Супруги, которым уже за 90, остаются добрыми, внимательными, гостеприимными, улыбчивыми. Через годы они сумели пронести и сохранить взаимную любовь друг к другу, уважение и привязанность.  За плечами Веры Алексеевны и Бориса Филипповича долгий жизненный путь, который должен быть образцом для многих нынешних молодых людей.

Семья Плохих и их дети хорошо известны в городе. Но мало кто знает, что Лидия Васильевна в молодости мечтала стать стюардессой, а Николай Никитович – летчиком. Жизнь распорядилась иначе, повернув супругов в физкультурно-спортивное русло. О мечте о полетах  в небе напоминает картина на стене, которую дети с внуками подарили  родителям на  «золотой» юбилей совместной жизни.

В поселке Светлый путь проживает семья Диль, которую знают далеко за пределами Темрюкского района и края. Ольга Александровна и Валерий Леонидович принимают под своё крыло детей с трудной судьбой, которые затем становятся творческими и спортивными личностями. Сегодня  супруги  Диль воспитывают семь замечательных мальчишек от 8 до 17 лет.

Аксинья Андреевна и Эдвард Альбертович Матевосян стали супругами год назад, 14 мая. Сегодня в молодой семье подрастает всеобщая радость – трехмесячный Альбертик. У супругов много общих интересов и планов, которые непременно будут реализованы – ведь впереди долгие годы совместной счастливой жизни.

Семейный стаж жителей ст. Ахтанизовской Натальи Геннадьевны и Александра Филипповича Лукашенко насчитывает 30 лет. Кто же мог предположить, что встреча молодых людей в клубе на новогоднем вечере перерастет в серьезное чувство и большую дружную семью, в которой любят и поддерживают и своих, и приемных детей.

Таких  дружных и счастливых семей в нашем районе очень много. У них разные истории любви и совместной жизни.  Но всех их объединяет умение дорожить любимым человеком, ценить и поддерживать его и своих детей.