В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Отделе полиции состоялось торжественное вручение благодарственных писем участникам районного этапа всероссийского конкурса.

В конкурсе приняли участие ученицы 8 класса «А» МБОУ СОШ № 20 п. Красный Октябрь, ведущий специалист центра «Доверие», студентка «Славянского сельскохозяйственного техникума» филиала в п. Веселовка, семья Диль и коллектив Управления по вопросам семьи и детства.

Начальник ОМВД подполковник полиции Александр Лишута поблагодарил всех за участие в конкурсе и пожелал творческих успехов и новых идей в пропаганде здорового образа жизни.

Для гостей была организована экскурсия в музее Отдела полиции. Заместитель председателя Общественного совета – заслуженный Председатель ветеранской организации Николай Яковлевич Каунев рассказал о сотрудниках, представленных к Правительственным наградам за проявленные мужество и отвагу, а также погибших при исполнении служебных обязанностей.

После музея участников конкурса ждали эксперты-криминалисты. Полицейские рассказали о способах обнаружения, фиксации и изъятии следов пальцев рук и наглядно показали, попросив школьника оставить свои следы рук на автомобиле. Ребята также познакомились со служебными собаками и работой кинологической службы.

Всероссийский конкурс призван содействовать формированию в обществе негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств, психотропных веществ, привлечь общественное внимание к данной проблеме и способствовать популяризации в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.