Сдавать нормы ГТО — это теперь вроде хорошего тона, новый модный тренд. Директор центра тестирования ВФСК ГТО Темрюкского района Валерий Ермаков рассказал нам, что с открытием универсальной спортивной площадки в Правобережном открылись новые возможности для занятий спортом. Многим предприятиям и организациям района предложили поучаствовать в тестировании и сдаче норм ГТО. Многие руководители ответственно и с пониманием относятся к этому. Активно участвуют в сдаче норм ГТО сотрудники общественно-социального центра, «Чистого города», управления семьи и детства и другие. Сегодня сдавал нормы ГТО коллектив центрального рынка г. Темрюка. У них прием ГТО проходит в несколько этапов, по пятнадцать человек.

Сотрудники рынка сдали обязательные нормативы по наклонам вперед, стоя на гимнастической скамье, бегу на 30 и 60 метров, подтягиванию на высокой перекладине, качали пресс и многое другое. В зависимости от возрастной категории, как и полагается, требования к сдающим были разные.

Мероприятие прошло на позитиве, и пусть не всегда удавалось достичь рекорда, но положительные эмоции были обеспечены всем.

Директор Центрального рынка Наталья Воропаева рассказывает:

«Мы всем коллективом рынка поддерживаем инициативу президента по возрождению ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных, здоровых людей. Сегодня сотрудники нашего предприятия сдавали нормы ГТО.

Мы зарегистрировались в программе. Но, скажу честно, две недели назад никто не хотел участвовать. Спустя неделю все принесли на работу спортивные костюмы и начали тренироваться. Утром, перед сдачей, конечно, все волновались, поскольку среди наших сотрудников нет титулованных спортсменов, мастеров спорта.

Но видели бы вы их лица, когда, выполнив все упражнения, сдача ГТО была зачтена. Пять золотых и десять серебряных значков!

Передо мной стояли счастливые люди, поверившие в свои силы, улыбающиеся, с хорошим настроением и позитивными мыслями.

Теперь мы решили выделить один день в неделю для занятий спортом, это очень сплачивает коллектив. С уверенностью можем сказать всем: хотите быть здоровыми и счастливыми — занимайтесь спортом! Все на сдачу ГТО!