Директор СШ «Виктория» Татьяна Чуйкина и самбисты Никита Барнаш и Эвилина Аметова.

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается праздник всех любителей спорта, физической культуры и здорового образа жизни – День физкультурника!

Темрюкский район богат своими крепкими спортивными традициями, и с каждым годом число юных темрючан, желающих заниматься укреплением сил и духа, полезно и рационально проводить досуг, только растет.

Настоящей кузницей спортивных талантов  больше 13 лет слывёт спортивная школа «Виктория». Трудно найти учебное учреждение, которое бы более точно соответствовало своему названию. Воспитанники спорт-школы показывают великолепные успехи и мотивируют к занятиям спортом новых мальчишек и девчонок, чьи таланты любовно шлифуют тренеры СШ «Виктория», закладывая корни будущих побед.

 Достижения темрюкских спортсменов – это, в том числе, закономерный результат грамотного руководства школой. Сильным, опытным и дальновидным «капитаном» большой спортивной команды является прекрасная спортсменка, мастер спорта России, директор СШ «Виктория» Татьяна Чуйкина. Благодаря её профессионализму и энтузиазму, компетенции и мастерству административного и тренерского состава сегодня в школе занимаются десятью видами спорта почти 1500 спортсменов разного возраста и уровня подготовки. У каждого вида спорта своя специфика и своя история, которая пишется каждый день. И каждый день в разгар соревновательного сезона воспитанники СШ «Виктория» становятся героями спортивных новостей.

 В преддверии праздника хочется отметить всех, кто восхищает нас своим мастерством, силой воли, упорством, стремлением к поставленной цели и красивыми победами,  поделиться ближайшими планами и перспективами нашей школы. 

 Непосредственно ко Дню физкультурника организован турнир по настольному теннису, в котором бороться за медали турнира собрались даже самые юные будущие «мастера малой ракетки». Свои соревнования проведёт и отделение «шахматы», разыграв пятый из девяти этап Кубка СШ «Виктория». Участники прошлых этапов – Ксения Шипичкина и Максим Кудрицкий являются лидерами краевого уровня, а в этом году ещё и номинантами на Доску Почёта. Не отстаёт от старших товарищей Дмитрий Шафоростов, который неоднократно становился победителем Кубка.

 В самом разгаре сезон у представителей водных видов спорта. Один из самых сильных и титулованных в Темрюкском районе – академическая гребля, находится в процессе полного обновления своей тренировочной базы. Сейчас спортсмены готовятся к основным стартам года – первенству Краснодарского края, которое состоится в сентябре. Надеемся, в этом году мы сможем поздравить их не только с новой базой, но и с отличным медальным зачётом.

 Ещё один вид спорта, в котором спортсмены состязаются в преодолении водной дистанции, – парусный – тренировочные условия не менял, хотя не помешало бы. Но что точно менять не надо, так это высокий уровень подготовки спортсменов. Сёстры Полина и Светлана Овчинниковы, Елена Серебрякова и другие славные воспитанники
спортшколы на прошлой неделе отстаивали честь района и края на первенстве страны.

 Свою амбициозную гонку за лидерством продолжают командные виды. Те, кто рано утром бывал на пляже в станице Голубицкой, наблюдали тренировочный процесс баскетболистов из юношеской сборной СШ «Виктория». В этом году ребята собираются бороться с лучшими командами сверстников не только нашего края, но и всей страны.

 Не упрекнешь в отсутствии амбиций отделение тхэквондо. Два наших сильнейших спортсмена  – Кирилл Картавых и Тимофей Целуйко в этом году штурмуют взрослые чемпионаты в погоне за званиями «Мастер спорта».  Анна Бессонова из Тамани всерьёз собирается покорять пьедестал первенства России в будущем году.

 Достойные места на страницах спортивной летописи Темрюкского района занимают спортсмены отделения дзюдо и самбо. Целая плеяда талантливых борцов: Эвилина Аметова, Дарья Ломака, братья Саидмумин и Зиёратшо Каримовы – в списке сильнейших в стране.

 К своим сражениям и победам готовятся темрюкские гандболисты. В новом сезоне команда воспитанников СШ «Виктория» обещает в хорошем смысле удивлять результатами! Длинный и непростой сезон ожидается у темрюкских боксёров. Им предстоит доказывать свое превосходство на городских, районных и всероссийских турнирах.

 Впереди нас ждет насыщенная спортивная осень, динамичные и зрелищные спортивные баталии, которые подарят спортсменам и болельщикам незабываемые эмоции и радость общения со спортом. И пусть среди темрючан как можно чаще загораются новые звезды большого спорта! А мы будем и далее вместе добиваться намеченных целей, рекордов и новых блестящих побед!

Полина Овчинникова на первенстве Южного Федерального округа по парусному спорту в Керчи.